
Ингредиенты
- – свиные ребра – 1 кг
- – помидор – 2 шт.
- – лук – 2 шт.
- – половина лимона
- – чернослив – 100 г
- – коньяк – 100 мл.
- – кориандр – 1 щепотка
- – соль и перец
- – растительное масло для жарки
Пошаговый рецепт приготовления
1. Ребрышки порезать порционно.Порезать дольками лук,помидоры и лимон,добавить соль,перец и кориандр,перемешать с ребрами. Поставить в холодильник на ночь.
2. Чернослив залить коньяком и закрыть крышкой,можно в баночке с закруткой,очень удобно. Поставить в холодильник на ночь.
3. Ребра вынуть из маринада,обсушить бумажным полотенцем и отправить обжариваться со всех сторон,до золотистой корочки..
4. Маринад взбить в блендере до однородности и влить в мясо. Накрыть крышкой и тушить до готовности мяса,на медленном огне.Это и будет нашим овощным соусом.
5. Чернослив с коньяком отправить к ребрам,за 5 минут до конца тушения.
Мясо готово,приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта
Дополнительная информация
Очень сочные и вкусные ребрышки. Чернослив дает прикопченую нотку,а овощи,вкусный соус.
Пользуюсь таким рецептом уже много лет и всегда пытаюсь экспериментировать с мясом,советую поробовать не только свиные ребра,но и говяжьи,а также утку и нутрию,будет невероятно вкусно.Также,можно использовать этот маринад для шашлыка.